关于大学毕业生档案托管留言问题的答复 365体育投注是什么东西_365体育投注好还是九州好_365体育投注线上娱乐城
您的位置:首页?>?来信回复
关于大学毕业生档案托管留言问题的答复
来源:????时间:2019年06月18日????

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言关于大学毕业生档案托管问题”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

  根据《高校毕业生档案管理办法》第八章之学生档案的转递规定,学生档案应学校通过机要通道或邮政邮递的方式邮至本人户籍所在地。在档案邮递时,要务必保证档案的完整、齐全,不能擅自拆封。

接收单位名称:青海省海东市民和县就业服务局

 细地 址:民和县川垣大道87

 系电 话: 0972-8527900

    编: 810800

    人: 马冰玉

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

民和县就业服务局

2019618

?

?