关于“情况说明”的答复 365体育投注是什么东西_365体育投注好还是九州好_365体育投注线上娱乐城
您的位置:首页?>?来信回复
关于“情况说明”的答复
来源:????时间:2019年07月04日????

尊敬的网友:

您好;收悉您于2019611日在县长信箱中的留言“情况说明”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

信访人李桂兰案件于20141010日由民和县人民法院作出(2014)民民初字第1171号民事调解书,调解书明确被执行人冯剑波分期支付工程款共计18万余元,本院于2015119日立案执行

执行期间,作为案件承办人依法向被执行人冯剑波送达了执行通知书等相关手续,详细调查核实被执行人的个人存款及家庭共有财产,因被执行人冯剑波长期规避执行,依照法律规定先后将被执行人冯剑波担保人姜蕾蕾(系夫妻关系)限制高消费、纳入失信被执行人名单,并依法查封了被执行人冯剑波妻子名下的位于本县川口镇西大街与自由街交汇处玉龙公司承建开发的C-32号商铺,但该商铺迟迟未正式竣工验收。

被执行人冯剑波无视法律,多次向执行局虚假承诺,多次更换联系方式,本院多次警告后,被执行人仍拒不主动履行义务。20181119日申请人向本院提供了被执行人租住地址(位于陕西省西安市恒大绿洲小区),为加大执行力度、化解矛盾,作为承办人及时向院领导请示报告后,组织干警实地走访调查,但仍未能找到被执行人的行踪。

信访人的信访材料明显缺乏依据,反映的问题存在多处错误,但作为案件承办人我并没有否认未能有效执行的事实,本案本身存在多处法律风险:第一、生效法律文书中有效避开了被执行人青海平兴建设集团有限公司的法律责任;第二、因双方当事人存在微妙的亲戚关系,本院多次控制被执行人后,申请人碍于情面,主动与被执行人达成和解,势必导致执行不能,申请人将风险归责于法院;第三、被执行人长期在外地打工,详细地址无法查实,在本辖区内无任何财产;第四、唯一有限的不动产因未能如期交工导致无法评估、拍卖,变价处置。综上所述,作为承办人我已经严格按照法定程序履行了职责,穷尽了执行手段,无任何怠于执行的行为。

最后,申请人主动于2019628日找到执行局说明了信访事实,本院也于201971日依据被执行人的承诺笔录,将被执行人名下的商铺更名为申请人,申请人已经办理了相关手续,案件得以化解。

?