关于“给民和县马维忠县长的一封信”的答复 365体育投注是什么东西_365体育投注好还是九州好_365体育投注线上娱乐城
您的位置:首页?>?来信回复
关于“给民和县马维忠县长的一封信”的答复
来源:????时间:2019年07月12日????

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言给民和县马维忠县长的一封信”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

乔红光系我乡王家山村甘家湾社建档立卡贫困户,身份证号码:63212219770318XXXX,乔红光在旧宅旁边修建了120 平方米的新房,并修建了围墙和大门。

按照自然资源局下发土地违法图斑编号第682号,王家山村村民乔红光家住宅违法占用基本农田0.6亩。按照国土局执法大队下发的文件中有关“在基本农田中修建住宅及羊棚的,必须符合贫困户或是因地质灾害等存在安全隐患无法在原址建房两个要求,符合以上两个要求的可以拆除围墙大门,保留住房”的规定,乔红光家的围墙、大门及旧宅必须按照县国土局要求进行拆除,并复耕。

经村“两委”、第一书记及驻村工作队多次督促,乔红光仍未整改,乡政府再次向其下发了《限期整改通知书》,但乔红光只拆除了老宅中的旧房子,未拆除违法占用基本农田的围墙大门,违法面积仍超0.6亩。经乡党委研究,决定组织转导乡派出所及乡工作人员在王家山村民兵连长的带领下对其违法占用基本农田的围墙大门进行了拆除。同时根据民办发(2019)37号《关于印发民和县2019年农村人居环境整治工作的通知》的有关要求,一并将其废弃的猪舍及影响村容村貌的厕所进行拆除。拆除过程符合有关文件规定及法律程序,乔红光反映的情况失实。

?

?

              ? 转导乡人民政府

              ? 2019712

?

?

?